Погорельцам в Химках окажут материальную помощь
Сразу после пожара людей разместили в гимназии № 4, а позже перевели в гостиницу, где они могут оставаться на период ремонтных работ. Пока в доме нет электричества, всем его жителям предоставляется возможность заряжать телефоны через мобильный генератор.
Также они могут воспользоваться холодильниками и морозильными камерами соседних магазинов, чтобы не пропали продукты питания. Во дворе дома развёрнута палатка МЧС, куда жители могут обратиться за помощью, работает также специальный чат с сотрудниками администрации городского округа.
Горячую и холодную воду, а также газоснабжение в доме не отключали. Отопление восстановлено уже в двух подъездах, ещё два обещают подключить в скором времени.
Читать на news.ru


