
Погода в Петербурге третий день подряд бьет температурные рекорды
Температура в Санкт-Петербурге достигла рекордных +30,7⁰С. Об этом заявил «Интерфакс» главный синоптик города Александр Колесов.
«Всего 10 часов утра, а уже перекрыли максимум температуры для сегодняшнего дня. Это уже третий рекорд подряд. Завтра тоже готовимся к рекорду», — сказал он.
Согласно синоптику, последний раз подобная высокая температура (+30,4⁰С) в это время фиксировалась в городе в 2006 году.
Жаркая погода установилась в Санкт-Петербурге 19 июня, когда столбики термометров достигли +30,7⁰С, побив рекорд 1905 года. На следующий день температура поднялась до +30,6⁰С, что выше максимума 2006 года. Синоптики прогнозируют, что подобная погода продлится в городе до конца недели.
Ранее руководитель прогностического центра «Метео» Александр
Читать на gazeta.ru
