

Погибшие в Баренцевом море подводники будут представлены к госнаградам
Об этом заявил министр обороны.
Сергей Шойгу сейчас находится в Североморске, он заслушивает доклады комиссии о причинах ЧП на глубоководном аппарате.
Глава Минобороны раскрыл некоторые подробности пожара. По его словам, сначала моряки эвакуировали с судна гражданского специалиста по промышленности, а затем задраили люк. Таким образом удалось избежать распространения огня и спасти остальных моряков. «Они действовали геройски», — сказал Шойгу.
Министр добавил, что семьям погибших подводников ведомство окажет необходимую помощь.
Трагедия произошла 1 июля в Баренцевом море. Во время пожара на научно-исследовательском глубоководном аппарате погибли 14 моряков, они отравились продуктами горения. Сегодня в Кремле заявили, что информация о ЧП засекречена в целях госбезопасности.
Источник Читать на govoritmoskva.ru

