

«Погибнуть в школе или стать жертвой педофила – такое казалось чем-то невероятным»
В советском государстве опасностей не было ни в школе, ни во дворе, ни за пределами двора: дети и детство находились под защитой. Автор проекта «Как это было» Армас Машин вспоминает, насколько защищенными были дети в Советском Союзе: - Опасностей нет нигде: ни в школе, ни во дворе, ни за пределами двора.
Конечно, родители, бабушки и дедушки, старшие сестры и братья объясняли нам, что всегда надо проявлять предусмотрительность и осторожность, особенно, если ощущаешь опасность. С самими опасностями сталкиваться не доводилось.
Погибнуть в школе или на улице от пуль выродка с ружьем, стать жертвой похищения, маньяка или злодея-педофила – в СССР такое казалось чем-то невероятным. Про американских гангстеров и киднеппинг мы читали в книгах, а про
. Читать на stolicaonego.ru
