Погашение задолженности Минска по энергоносителям проработают, заявил Новак
Главы кабминов России и Белоруссии Михаил Мишустин и Роман Головченко поручили проработать погашение задолженности Белоруссии по поставкам энергоносителей за 2020 год, заявил министр энергетики Александр Новак. Об этом 3 сентября сообщает ТАСС.
«Даны председателями правительств поручения в кратчайшие сроки вступить в переговоры с учётом достигнутых договорённостей, о которых сказал Михаил Владимирович Мишустин, о погашении задолженности в ближайшее время, которая была накоплена в этом году за поставки газа. Такие поручения даны», — сказал Новак.
По итогам переговоров премьеров двух стран глава Минэнерго России отметил, что главы кабминов также обсудили вопросы поставок электроэнергии с Белорусской атомной электростанции (БелАЭС) и дали
Читать на pnp.ru

