

Минэнерго России ожидает скорой выплаты Минском долга за газ
Достигнута принципиальная договоренность с коллегами из Белоруссии о погашении долга за газ, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.
В Минске сейчас идет техническая работа по сверке задолженности, взысканию источников. Исходя из разговоров с белорусским министром энергетики и финансов, сумма будет выплачена в течение сентября, возможно, получится даже раньше конца месяца, объяснил Новак. Как только поступят эти деньги (328 млн долларов), начнутся переговоры между "Газпромом" и белорусскими компаниями по поставкам и цене газа на следующий год.
В прошлом году Белоруссия импортировала 20,261 млрд кубометров российского газа, а за первое полугодие 2020-го отбор снизился до 9,06 млрд. Стоимость поставок на данный момент определена в 127
Читать на nation-news.ru
