
Поездка в Дубай для жительницы Коми закончилась штрафом
Ухтинку оштрафовали за неразмещение теста на COVID-19 на Едином портале госуслуг после возвращения из Дубая.
Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Коми, 23 января женщина вернулась в Россию из ОАЭ. В нарушении закона женщина не разместила в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию РФ информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) в Едином портале государственных и муниципальных услуг.
Законом установлена административная ответственность за нарушение в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания.
Суд учел характер административного правонарушения,
Читать на komiinform.ru
