
Поездка ценой в миллионы: наказание за «пьяные» ДТП хотят ужесточить
Юридические компании и движение «Синие ведерки» обратились в Госдуму с предложением ужесточить наказание за «пьяные» ДТП, сообщили «Известия». Авторы письма хотят добиться изменения статьи 264 УК РФ, посвященной нарушению ПДД и эксплуатации транспортных средств.
По их мнению, пьяных водителей, по чьей вине погибли пешеходы, нужно наказывать не только лишением свободы, но и крупными штрафами. Общественники и юристы предлагают взыскивать от одного до 1,5 миллиона рублей с пьяных виновников аварий, которые повлекли причинение тяжкого здоровья человека.
За ДТП со смертельным исходом требуют штрафовать на сумму от двух до 2,5 миллиона рублей и до 3,5 миллиона за аварию с несколькими погибшими. Кроме того, неоднократные грубые нарушения
. Читать на 5-tv.ru

