
Поджог травы создал угрозу для газовой станции
Женщина подожгла сухую траву для дальнейшего выпаса скота. Огонь быстро распространился на большую территорию и угрожал газовому хозяйству.
В Житомирской области местная жительница подожгла траву напротив больницы, пламя практически добралось до газораспределительной станции и домов местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Житомирской области.
"13 апреля в 13:16 по линии 101 поступило сообщение о возгорании сухостоя вблизи пгт Емильчино Новоград-Волынского района. По словам местной жительницы, она решила сжечь сухую траву для дальнейшего выпаса скота и развела костер напротив районной больницы.
Из-за порывов ветра площадь пожара стремительно увеличивалась", - говорится в сообщении. Площадь пожара составила 1 гектар.
Читать на korrespondent.net
