



"Подтверждает наши худшие ожидания": военный эксперт о ситуации вокруг Авдеевки
ВС РФ готовятся к городским боям и боям в промышленной зоне. Главная их задача сейчас — прорыв передовых штурмовых групп на коксохим для дальнейшего закрепления. Российское командование имеет жесткое намерение захватить Авдеевку несмотря на предыдущие неудачи.
Сейчас в район города перебрасывают еще дополнительные подразделения. Об этом сообщил военный эксперт, координатор группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко. "Командование российских оккупационных войск развернуло переброску под Авдеевку 239-го ТП 90-й ТД из состава группы войск "Центр", зоной ответственности которой, как вы помните, является Луганская область.
Непосредственно 239-й ТП размещался в районе Кременной и действовал на Лиманском направлении. Стоит отметить, что этот полк не укомплектован техникой согласно штату. В его составе 32 танка и 20 ББМ, то есть даже хуже классической уже для российских войск комплектации в пропорции 1 танк — 1 ББМ", — пишет Коваленко.
Он отмечает, что несмотря на то, что подразделение недостаточно укомплектовано, это не значит, что оно не будет выполнять свою основную функию — "стройными, парадными колоннами, с динамической защитой "чмоня" переть на украинские рубежи, чтобы их прорвать и закрепить уцелевший десант на новых позициях. "К сожалению, эта передислокация только подтверждает худшие опасения, российское командование не остановится в вопросе окружения Авдеевки. Они загнали под Авдеевку 2-ю общевойсковую армию, гонят подразделения 41-й ОВА, 55-я ОМСБр, начинают гнать подразделения 90-й ТД.
Концентрация сил и средств в РВВ под Авдеевкой просто невероятная", — объясняет военный эксперт. Он отметил, что интересным является запрос от российского командования боеприпасов под Авдеевку. Из них артиллерийская
. Читать на focus.ua