

Подсчитаны потери России от нефтяного эмбарго ЕС
Россия может потерять около 10 миллиардов долларов в год из-за эмбарго Евросоюза на поставку российской нефти. Около двух третей российского импорта приходится на попадающие под ограничения морские поставки.
Об этом сообщает РБК-Украина с ссылкой на Bloomberg.
Популярные новости сейчасРоссийские военные нанесли авиаудар самолетами Су-35 по Сумской областиВойска РФ починили железнодорожный мост возле Купянска. Намерены опрокидывать резервыЧасть пенсионеров получат повышение с 1 июня: кого это коснетсяСогласно оценке издания, санкции ЕС обойдутся России примерно в 10 миллиардов долларов в год, в том числе из-за того, что Москве придется продавать топливо в Азию со скидкой, где уже можно встретить цены ниже цены фьючерсов на нефть марки Brent.
Напомним, лидеры ЕС достигли соглашения о запрете на импорт более двух третей нефти из России.
Также на саммите в Брюсселе они достигли договоренности об отключении Сбербанка от международной системы передачи финансовых сообщений SWIFT, запрете на вещание еще трех российских государственных СМИ и расширении персональных санкций в отношении россиян.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский, обращаясь к главам государств и правительствам стран ЕС, подверг критике Евросоюз за то, что шестой пакет санкций против России до сих пор не введен в действие.
Читать на narodna-pravda.ua
