Подросток в Карелии сдал чужой автомобиль на металлолом
В полицию обратился 25-летний житель Олонецкого района с заявлением о краже автомобиля. Подробности рассказали в МВД Карелии.
Молодой человек пояснил, что в конце сентября отправился по делам в Олонец, в поездке у машины отказали тормоза. Мужчина оставил машину в небольшом населенном пункте, где и была выявлена неисправность. Затем он уехал, но забыл поднять стекло. Вернувшись обратно через неделю, автомобиля молодой человек уже не обнаружил. Ущерб составил 21 тысячу рублей.
Подозреваемым в преступлении оказался несовершеннолетний, который ранее совершал противоправные действия. Подросток признался правоохранителям, что увидел машину, которую никто не забирает, с помощью знакомого перегнал автомобиль в Олонец. Там он выяснил, что в машине
Читать на karel.mk.ru