Подросток погиб при попытке сделать селфи на опоре ЛЭП в Первомайске
В Первомайске погиб 14-летний подросток, который забрался на опору линии электропередачи, чтобы сделать селфи. Его тело было обнаружено 11 июня. Об этом сообщает компания «Россети Центр и Приволжье».
Погибшего школьника нашли под опорой № 86 ВЛ-110 кВ Арзамасская-Сатис-Первомайск после того, как в полицию поступило сообщение о несчастном случае.
«Если, сделав селфи на опоре, вы думаете обрести популярность в соцсетях — оставьте эту идею раз и навсегда! Ваши друзья по соцсетям будут обсуждать не вашу задумку, а вашу гибель или тяжелое увечье», — предупреждают энергетики.
Специалисты напомнили, что подниматься на опоры ЛЭП и приближать монопод к проводам категорически запрещено. Длины палки для селфи может быть достат...
Читать на vgoroden.ru