Подросток из Австралии дважды взломал серверы Apple в надежде получить работу
Имя молодого хакера не раскрывается, уточняется лишь, что он живет в Аделаиде. Как сообщает Australian Broadcasting Corporation (ABC), подросток впервые взломал серверы Apple в декабре 2015-го, затем сделал это снова в начале 2017 года. Действовал он не один — ему помог другой тинейджер из Мельбурна. Австралийцу удалось скачать внутренние документы компании и «другие данные», какие именно, не раскрывается.
В суде было отмечено, что юный хакер проявил «высокий уровень подготовки» в сфере информационных технологий. Подросток создал поддельные данные и сумел обмануть системы защиты Apple, которые приняли его за одного из сотрудников компании.
Адвокат австралийца Марк Твиггс утверждал, что его подзащитный не догадывался о том...
Читать на forbes.ru

