Подростки записали клип об отсутствии воды в их домах
Дети из села Позариха Свердловской области написали рэп и сняли клип о том, что у них в селе вот уже больше двух недель нет ни горячей, ни холодной воды. Видео выложила на своей страничке одна из его создательниц.
В клипе дети показывают и рассказывают, как им живется без воды: в туалет приходится ходить на улицу, а мыться в реке. Также они сетуют на то, что глава Каменского округа не торопится ехать в проблемное село.
После выхода клипа воду включили. В администрации Каменского городского округа пояснили, что воды не было долгое время из-за прорыва трубы. 11 мая в селе прекратилось водоснабжение, но обслуживающая организация не торопилась с ремонтом. Мэрия в конце концов вынуждена была помочь компании, предоставив ей технику и материалы.
Читать на mk.ru
