
Подразделения ВСУ полностью освободили Макаров под Киевом, — СМИ (фото)
По предварительной информации, благодаря действиям украинских военнослужащих оккупанты были изолированы к югу от автомобильной дороги Е40. Подразделения Вооруженных сил Украины смогли выбить российских оккупантов из прифронтового города Макаров в Киевской области. Об этом в своем Twitter сообщил аналитик и руководитель консалтинговой компании Le Beck International Ltd Майкл Горовиц, которая специализируется на управлении рисков в опасных регионах.
Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Военный Фокус" в Facebook По его словам, в Макарове военнослужащие после боевых действий вывесили большой флаг Украины. Освобождение населенного пункта под Киевом, как отмечает Горовиц, позволит подразделениям ВСУ изолировать оккупационные формирования к югу от автомобильной дороги E40.
"Еще одна фотография из того же места. Это часть более широкого контрнаступления, о котором сообщалось ранее", — подписал аналитик снимки из прифронтового Макарова. О возможном освобождении Макарова под Киевом также сообщает канадский консультант по системному администрированию, сетям, безопасности ExitCertified Майкл Маккей.
По его словам, в результате контрнаступления подразделений ВСУ российским оккупантам пришлось отступать и занимать оборону в районе Ирпеня, Бучи и Бородянки. На момент публикации материала пресс-службы Генштаба ВСУ, штаба ООС и Сухопутных войск официально не подтверждали информацию об освобождении города Макаров в Киевской области. Напомним, вечером 20 марта российские войска нанесли удар по торговому центру в Киеве.
Сперва сообщалось, что в результате обстрела погибли четверо человек, и еще один получил различные ранения. Из-за попадания снаряда загорелись автомобили на парковке и несколько этажей ТРЦ. Позже стало
. Читать на focus.ua
