Подписано соглашение о социально-экономическом развитии Норильска
В Москве подписано четырёхстороннее соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в целях социально-экономического развития Норильска, где в 2020 году на объекте «Норникеля» разлилась 21 тонна топлива. Об этом сообщается на портале Красноярского края.
Документ подписали министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, губернатор Красноярского края Александр Усс, глава администрации Норильска Дмитрий Карасёв и президент «Норильского никеля» Владимир Потанин. Согласно ему, до 2024 года на развитие Норильска будет выделено около 20 млрд рублей. Еще около 100 млрд рублей поступят с 2025 по 2035 годы. Большую часть денег направит «Норникель».
«По большому счету, восстановление городской инфраструктуры и создание достойных условий
Читать на pnp.ru


