
Подлодки "Ясень-М" станут залогом обновления подводного флота РФ
Подводные лодки проекта "Ясень-М" сохранят мощь ВМФ РФ, считает старший научный сотрудник Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ Василий Кашин.
Об этом эксперт заявил в беседе с журналистами ФБА "".
"Севмаш" уже приступил к формированию корпусов седьмой и восьмой подлодок проекта 885М "Ясень-М". Они получили названия "Воронеж" и "Владивосток". В 2027-2028 годах субмарины будут переданы в состав Военно-морского флота Российской Федерации. Они получат на вооружение ракеты "Калибр" и Оникс".
"Ясень-М" — это российские атомные многоцелевые субмарины нового поколения, которые несут как торпедное, так и ядерное вооружения.
"Это единственный шанс на обновление российских подводных сил", — заявил Кашин.
По его словам,
Читать на nation-news.ru

