Подлодка ВМС США столкнулась с неизвестным объектом
Подлодка военно-морских сил (ВМС) Соединенных Штатов USS Connecticut столкнулась с неизвестным объектом во время погружения в Индо-Тихоокеанском регионе. Об инциденте заявила пресс-служба Тихоокеанского флота США в четверг, 7 октября.
Инцидент произошел в Южно-Китайском море, 11 человек пострадали, но полученные экипажем травмы не опасны для жизни. Ядерная силовая установка не пострадала.
«USS Connecticut (SSN 22) столкнулась с объектом во время погружения во второй половине дня 2 октября в международных водах в Индо-Тихоокеанском регионе. Опасных для жизни травм нет», — передало ведомственное издание USNI News.
Отмечается, что столкновение произошло не с другой подлодкой. Сейчас субмарина самостоятельно возвращается в порт, ее состояние
Читать на iz.ru