Под Воронежем заложили первый камень в основание нового терминала аэропорта
Губернатор Александр Гусев принял участие в церемонии закладки первого камня в основание нового терминала воронежского аэропорта. Она состоялась в пятницу, 3 декабря. Первых пассажиров современный терминал примет уже в 2023 году.
Новый терминал будет обслуживать внутренние рейсы, его пропускная способность составит 600 пассажиров в час. Создать комфортную обстановку и избежать очередей позволят пять выходов на посадку, удобный зал ожидания и лифты для перемещения между этажами.
Здание нового терминала в перспективе объединят переходами с уже существующим аэровокзальным комплексом. После его реконструкции, которая тоже есть в планах управляющей аэропортом компании, к 2030 году пассажиропоток, проходящий через воронежский аэропорт, составит
Читать на vestivrn.ru