Под Волгоградом размыло только построенную плотину за 169 млн рублей
В Волгоградской области размыло переливную плотину, построенную в минувшем декабре в Среднеахтубинском районе. На возведение гидротехнического сооружения на ерике Каширин было потрачено в рамках нацпроекта "Экология" 169 миллионов рублей.
Вода, как видно на сделанных очевидцем кадрах, размыла береговую насыпь и снесла бетонные плиты. По словам живущего на хуторе Невидимка Николая Трегубова, плотину прорывало еще во время строительства, поскольку рабочие использовали грунт с берега, а свежий просто не успел утрамбоваться.
"Саму плотину-то, может, и не смоет, она на сваях. А вот вокруг нее опять будет проход водяной.
Воды, видимо, шло больше, чем плотина могла пропустить, и она пошла на берег", – рассказал он изданию V1.ru. Аукцион на
. Читать на vesti.ru

