Под Томском пропала экспедиция Русского географического общества
На Тунгусской тропе в Томской области пропала группа исследователей РГО из девяти человек. В Томской области пропали девять участников экспедиции Русского географического общества (РГО), об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя отделения РГО.
По его словам, с 11 сентября о группе ничего неизвестно, связь с ней потеряна, поэтому было решено начать поиски.Собеседник агентства отметил, что маршрут экспедиции пролегает по так называемой Тунгусской тропе. Исследователи должны выяснить причины переноса Кетского острога, с которого началось освоение Сибири.В МЧС сообщили, что последний раз участников экспедиции видели 11 сентября жители посёлка Майское Енисейского района Красноярского края.
Читать на runews24.ru
