

Под Новосибирском школьник выстрелил своему однокласснику в лоб из пневматики - Русская семерка
19 января в селе под Новосибирском рядом со школой произошла стрельба. Братья-близнецы играли с пневматическим пистолетом, который в один момент сработал. Пуля попала в голову школьнику.Пресс-служба регионального ГУ МВД сообщила: «Поступило сообщение из медицинского учреждения о получении подростком 2010 года рождения телесного повреждения.
Сотрудники полиции установили, что в школе один из учеников случайно выстрелил в другого из пневматического пистолета. В результате инцидента пострадавший получил ушибленную травму лобной части головы. Полицейские изъяли у несовершеннолетнего пневматический пистолет и направили на экспертизу».Мама одной из учениц школы рассказала изданию «Вести Новосибирска», как всё произошло.
По её словам, во время второго урока на физкультуре мальчиков пятого класса повели заниматься на улицу. Вместо того чтобы делать спортивные упражнения, близнецы играли с пневматическим пистолетом, который в школу принёс один из братьев. Произошёл выстрел, пуля случайно попала в одноклассника близнецов.Представитель пострадавшего 5-классника написал заявление в полицию.
Читать на russian7.ru