

Под Николаевом ВСУ за сутки уничтожили почти 50 россиян и артиллерию, — ОК "Юг" (видео)
Помимо живой силы, россияне потеряли две САУ, одну гаубицу "Мста-Б", радиолокационную станцию и станцию РЭБ. Артиллерия ВСУ работала также по складам боеприпасов в Баштанском и Снигиревском районах. Оперативное командование "Юг" сообщило, что в течение суток подтверждены потери противника в количестве 47 человек, двух самоходных артустановок, одной гаубицы "Мста-Б", радиолокационной станции и станции радиоэлектронной разведки.
Более того, ВСУ ликвидировали три единицы бронетехники. Об этом сообщает ОК "Юг" на своей странице в Facebook. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус.
По двум вражеским складам боеприпасов в Баштанском и Снигиревском районах Николаевской области ВСУ нанесли авиа- и ракетный удары. Подтверждена ликвидация одного состава, остальные данные уточняются. Вместе с тем, положение в Южной оперативной зоне остается напряженным.
Враг продолжает наносить удары с использованием авиации и артиллерии, однако без продвижения на запад. Российские войска обстреляли Зеленодольскую общину. Зафиксированы попадания по двум дачным домам в пригороде Зеленодольска.
Три дома разрушены, один пострадал частично. Но обошлось без жертв и пострадавших. ВС РФ пытаются вернуть утраченные позиции на Херсонском направлении в районе Ивановки и Потемкиного.
Для этого задействовалось артиллерийско-минометное вооружение, но безуспешно. В Бериславском и Каховском районах звучали выстрелы — оккупанты применяют всевозможное оружие и сносят все больше жилых домов. Местные жители говорят о пожарах в лесах и на полях, вызванных именно обстрелами.
ВС РФ обстреляли из тяжелой ствольной артиллерии Николаев и Великую Костромку. В Николаеве семь снарядов попали в район одного из городских кладбищ. В Великой Костромке
. Читать на focus.ua
