

Под Москвой контрактники напали на мобилизованных из-за экипировки и телефонов: началась драка
Инцидент произошел в военной части в Алабино, куда свозят подпавших под мобилизацию мужчин. Об этом сообщают российские телеграм-каналы. К теме В Свердловской области покончил с собой мобилизованный: это третья смерть в учебном центре Новоприбывших в военной части в Алабино контрактники решили встретить традиционно для российской армии – дедовщиной.
Так, военнослужащие, прикрепленные к части, потребовали у мобилизованных их одежду и мобильные телефоны. Прибывшие решили просто отдубасить "дедов". Произошла массовая драка.
Российские телеграм-каналы пишут, что избитыми оказались около 20 "дедов". Ситуация реально вышла из-под контроля: избитые спаслись только закрывшись в одном из помещений части, – говорится в сообщении. Изолировавшись от новоприбывших в отдельном помещении, "старики" вызвали полицию.
Сначала в Алабино приехала военная полиция, а затем и сотрудники МВД. Только после этого российским военнослужащим удалось договориться. В итоге, заявления в полицию никто не написал.
Кстати, российские солдаты остались без теплой зимней формы. Куда и при каких обстоятельствах исчезла одежда, не знают даже местные депутаты. Забайкальский депутат Госдумы Андрей Гурулев "причитает и разводит руками".
Читать на 24tv.ua
