Под лозунгом защиты демократии США провели виртуальный саммит
В США все внимание сейчас приковано к саммиту «За демократию», двухдневной видеоконференции, куда приглашены более сотни стран. Правда, как отмечают многие эксперты: выбор участников, мягко говоря, неоднозначный.
Ни России, ни Китаю Штаты присоединиться к мероприятию не предложили. И даже страны Евросоюза Вашингтон позвал не все.
Зато пригласил, например, Анголу, Нигерию и Пакистан. Байден представил на саммите «инициативу демократического обновления».
В ней несколько пунктов. В частности: защита свободных и честных выборов, а также поддержка тех, кто, по мнению Штатов, проводит соответствующие духу демократии реформы.
На эти цели планируется потратить более 400 миллионов долларов. Впрочем, даже среди американцев, как оказалось, далеко не
. Читать на 1tv.ru
