Под Кременной россияне понесли потери в живой силе и технике: детали от ЛОВА
В Серебрянском лесу на Луганщине нацгвардейцы нанесли оккупантам огневое поражение, которое привело к потерям в живой силе в рядах противника. Также на данном участке уничтожено 4 танка россиян.
Об этом ]]]] пресс-служба ОВА в Telegram, передает .
"Нанесено огневое поражение по скоплению российских военных в Серебрянском лесу. Это произошло 27 июля, когда благодаря умелому взаимодействию группы пилотов БпЛА, минометного взвода и расчета АГС-17 Нацгвардии, на одном из наблюдательных постов было обнаружено скопление живой силы врага. Впоследствии подразделениями НГУ по захватчикам был совершен огневой налет. Результатом совместной работы стало уничтожение пяти и ранение девяти оккупантов", - говорится в сообщении.
Кроме того, в течение последних дней минометчики НГУ обезвредили в районе Серебрянского лесничества 4 танка противника.
"В районе Серебрянского лесничества минометный расчет 5-й Слобожанской бригады остановил наступление штурмовых групп врага, в результате чего обезвредил четыре танка оккупантов. С 27 по 30 июля командир минометного расчета этой бригады с псевдо Студент во взаимодействии с расчетами БпЛА, умело управляя действиями своих подчиненных, заградительным огнем неоднократно останавливал наступление штурмовых групп врага, чем обеспечил удержание определенных рубежей", - сообщают в ЛОВА.
В ходе боев этим минометным расчетом повреждены или уничтожены четыре танка россиян.
Предлагаем к просмотру:
Представляем вам шестой эпизод анимационного сериала "Хробаки", посвященный болезненным имиджевым потерям страны-оккупанта. Крейсер "Москва", газопровод "Северный поток", Крымский мост... Продолжение следует!
Сериал создан лисичанской студией "черз продакшн". Автор идеи Vit Richer, интервью с
Читать на vchaspik.ua
