Под Киевом военные РФ расстреляли авто с гражданскими
Погибли женщина и 17-летняя девушка. Еще четыре человека, в том числе семилетний ребенок, получили осколочные ранения. В Бучанском районе Киевской области российские военные расстреляли из танковых пулеметов автомобиль с мирными жителями.
В результате инцидента погибли два человека, сообщила Киевская областная прокуратура. По данным следствия, 4 марта шесть человек ехали на машине из пгт Ворзель и во время движения встретили колонну российской военной техники, обозначенную буквой "V". По авто открыли огонь из танковых пулеметов, в результате чего погибли женщина и 17-летняя девушка.
Еще четыре человека получили осколочные ранения, среди них семилетний ребенок. Отмечается, что Киево-Святошинская окружная прокуратура Киевской области начала уголовное производство по факту расстрела гражданского автомобиля с мирными жителями (ст. 438 УК Украины).
Действия военных РФ квалифицированы как нарушение законов и обычаев войны. Фото: Київська обласна прокуратура / Facebook Ранее сообщалось, что в результате обстрела Ирпеня погиб ребенок. По факту гибели ребенка в результате военных действий РФ Бучанская окружная прокуратура открыла дело. В Бердянском районе солдаты РФ расстреляли два гражданских автомобиля
. Читать на korrespondent.net



