Под Харьковом полиция оцепила село из-за митингов жителей против ромов
Местные жители устроили протесты против ромских семей, которые проживают в селе Андреевка Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба полиции.Жители села вышли на мирную акцию в субботу, 29 августа. Около 500 людей собрались возле домов ромов.
Мирный протест перерос в столкновения. Люди закидали дома ромов яйцами и камнями. Полиция прибыла на место события и эвакуировала семьи.
Полицейские оцепили село, порядок сохраняют 80 силовиков. Причиной акций стало избиение местного жителя. Об этом сообщает Суспільне.
Местные жители уточнили, что 19 августа 20-25 ромов избили парня на улице Садовой. Селяне просят власти выселить ромов. "Мы требуем от полиции выполнять свою работу.
Читать на newsone.ua



