Под Харьковом оккупанты перешли к обороне, освобожден еще один населенный пункт – Генштаб
говорится в оперативной информации Генштаба ВСУ по состоянию на 18:00 11 мая.Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важноеНа Волынском и Полесском направлениях противник активных действий не предпринимал. В Брестской и Гродненской областях Беларуси проводится собрание с привлечением военнообязанных запаса.На Северском направлении враг продолжает обеспечивать усиленную охрану участка украинско-российской границы в Брянской и Курской областях.
В целях недопущения перегруппировки наших войск и переброски их на другие направления, подразделения ВС РФ проводят демонстрационные действия.На Славянском направлении основные усилия врага сосредоточены на создании условий для возобновления наступления.На большинстве временно занятых территорий Харьковской области с целью предотвращения передачи информации о перемещении российских войск оккупанты осуществляют подавление сети сотовой связи. Местные жители многих населенных пунктов остаются без электроэнергии и воды.
Выезд на территорию, подконтрольную Украине, российскими оккупантами запрещен.На Донецком направлении основные усилия противника сосредоточены на получении полного контроля над Рубежным и проведении наступления в направлении населенного пункта Лиман. Враг пытается удержать позиции на правом берегу реки Северский Донец.
Также продолжает подготовку к проведению наступления в направлениях населенных пунктов Курахово и Новопавловка.Противник продолжает обстреливать позиции наших войск. Увеличил интенсивность ведения воздушной разведки с применением БПЛА.На Бахмутском направлении с целью подготовки наступления российские оккупанты продолжают артиллерийские обстрелы позиций украинских войск в районах населенных пунктов Светлодарск и Троицкое.
Читать на liga.net

