Оккупанты безуспешно пытались вести штурмовые действия возле нескольких населенных пунктов – Генштаб
Российская армия не прекращает наступления в Восточной операционной зоне. Основные усилия противник сосредоточил на Донецком направлении.
Также оккупанты безуспешно пытались вести штурмовые действия возле нескольких населенных пунктов.Об этом говорится в утренней сводке Генштаба.На Волынском и Полесском направлениях ситуация остается без существенных изменений.На Северском направлении подразделения противника продолжают оборудование дополнительных огневых позиций и защитных сооружений в приграничных районах Брянской и Курской областей.Враг продолжает обстреливать населенные пункты в Черниговской и Сумской областях из артиллерии и минометов.На Харьковском направлении основные усилия оккупантов сосредотачивались на удержании занятых рубежей, проведении контратак с целью восстановления утраченных позиций. В Генштабе отметили, что противник задействует диверсионно-разведывательные группы.На Славянском направлении враг пытается улучшить тактическое положение.
При поддержке артиллерии вел боевые действия в районе населенного пункта Большая Камышеваха, успеха не имел, на отдельных участках понес значительные потери и был вынужден отойти на ранее занятые позиции.Ощущение катастрофы: как Владимир Путин вредит собственной армииДействия Владимира Путина приводят к провалам российской армии в Украине. Почему – в авторской колонке Дениса Поповича.18 мая 2022, 17:02На Лиманском направлении россияне обстреливали гражданскую инфраструктуру, наносили ракетные удары и пытались закрепиться на ранее занятых позициях.
Читать на ru.slovoidilo.ua
