Под Хабаровском ковидный госпиталь начал принимать пациентов
Хабаровский край пошел в рост по числу выявленных больных с COVID-19. Ежедневный прирост более 100 человек. Большинство пациентов переносят вирус тяжело. В правительстве края делают все необходимое, что бы люди получали медицинскую помощь своевременно. Еще в мае этого года в селе Анастасьевка был сдан в эксплуатацию большой комплекс специально для лечения ковидных пациентов.
«В настоящее время это самый большой в Восточном военном округе медцентр на 200 мест», – сообщает начальник пресс-службы Восточного военного округа, Александр Гордеев. – «В штате центра 44 врача, 87 представителей среднего и 64 младшего медперсонала. Все военные врачи прошли дополнительную подготовку по диагностике и лечению коронавирусной инфекции в санкт-петербургской
Читать на hab.aif.ru
