Под Екатеринбургом сгорел приют для животных: погибли 30 собак
Владельцы приюта жили на той же территории, поэтому услышали шум и смогли спасти из огня часть животных. Пожарных вызвали соседи, сообщает E1 со ссылкой на владелицу учреждения Галину Волкову.
«Тех, кто были с нами, я успела выпустить на улицу, по углам собирала: света не было, дымно. Порядка 30 собак я спасла, а остальных не успела — они уже задохнулись», — рассказала она.
Позже у вольеров владельцы обнаружили бутылки с остатками зажигательной смеси. Они считают, что забросить их могли только с территории соседей.
Пострадавшие обратились с заявлением в полицию. По информации «Дождя», всего в приюте находилось около 170 собак и 50 кошек.
В результате пожара погибли 35 питомцев — 30 собак и пять кошек. Владельцы сообщили о намерении
. Читать на newizv.ru



