
Под дорогой села была азербайджанская территория, над ней – армянская: В Шурнухе не знают, где будет проходить граница
Жители села Шурнух Сюникской области, которое во время войны стало приграничным, обеспокоены: они не знают, где будет проходить граница после передачи 1 декабря Кашатагского района Азербайджану, и будет ли безопасно жить в селе. «В ущелье одно из бывших сел Азербайджана.
Наши посты сейчас там. Перед ним тоже есть один пост, но мы не знаем, временный он или основной.
Вопрос в том, что если мы будем знать, что не останемся тут, нам надо перейти в другие позиции, поближе к селу», - сказал в беседе с NEWS.am житель села Шурнух Норайр Захарян. По словам жителя, во времена Советского Союза граница проходила прямо рядом с главной дорогой села.
«Под дорогой была территория Азербайджана, над ней была наша армянская земля», - сказал он. Норайр
. Читать на news.am

