



Под Бахмутом наемники ЧВК "Вагнер" вступили в бой с ВС РФ, — пресс-служба Пригожина
Руководитель наемников Евгений Пригожин утверждает, что сначала бойцы ВС РФ заминировали дороги в тылу у "вагнеровцев". А, когда те попытались обезвредить взрывные устройства, — открыли огонь на поражение. Российские военные по приказу своих командиров открыли огонь по наемникам ЧВК "Вагнер", которые покидали позиции под Бахмутом.
Соответсвующее заявление руководителя наемников Евгения Пригожина опубликовала его пресс-служба в воскресенье, 4 июня. Согласно документу, который был опубликован в телеграм-канале пресс-службы Пригожина, вступили в короткий бой с военнослужащими Минобороны, после того, как были обстреляны в районе села Семигорье (населенный пункт неподалеку от Бахмута, — ред.). Если верить дате на обнародованном рапорте, перестрелка наемников и ВС РФ произошла еще 17 мая.
В этот день "вагнеровцы" заметили, что группы военных Минобороны зачем-то минируют дороги в тылу. При попытке разминировать фугасы и противотанковые мины наемников обстреляли российские военные. В результате пострадала машина "Урал", принадлежащая ЧВК.
У военного грузовика пробило двигатель. Пригожин также утверждает, что подразделения Минобороны РФ заминировали территорию, по которой должны были передвигаться колонны наемников ЧВК "Вагнер". Согласно рапорту, распространенному пресс-службой Евгения Пригожина, "вагнеровцы" приняли ответные меры.
Им якобы удалось задержать бойцов ВС РФ, которые и открыли по наемникам огонь. "Старшим этой группы был офицер МО РФ, командир мотострелковой бригады, подполковник, который находился в состоянии алкогольного опьянения", — говорится в опубликованном документе. Заметим, что к Пригожину уже обратились журналисты росСМИ, которые попросили его рассказать подробности инцидента, произошедшего между
. Читать на focus.ua