Под Астраханью из соленого озера спасли 10 лебедей
В Астраханской области сотрудники Приволжской железной дороги спасли 10 лебедей, застрявших на соленом озере Баскунчак в Ахтубинском районе региона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на работницу ПривЖД.
О 13 лебедях, приземлившихся на соленое озеро, стало известно от местных жителей в социальных сетях.
Отмечается, что сотрудники железной дороги поймали 10 лебедей, двое были уже мертвы.
«Птицы были обессиленные, они, видимо, напились соленой воды, пытались передвигаться, но из-за того, что вся поверхность там покрыта солью, они исцарапали себе лапы», --рассказала работница.
Она добавила, что лебедей отвезли на пресную реку Ахтуба, птицы начали приходить в себя.
Еще одного лебедя не удалой поймать из-за «строптивости».
По данным астраханского
Читать на gazeta.ru

