

Почти 6 тыс. человек переселят из аварийного жилья в Поморье в этом году
Архангельск. 10 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Архангельской области в течение этого года планируют переселить из аварийного жилого фонда около 6 тыс.
человек, сообщил губернатор Александр Цыбульский."Продолжаем работы по переселению людей из аварийного жилья. В 2022 году в новые дома переедут почти 6 тыс. наших жителей, мы планируем ввести в эксплуатацию 15 многоквартирный домов, которые строятся по программе переселения", - сказал глава региона в понедельник в ходе еженедельного радиообращения на странице облправительства во вконтакте.Как сообщалось, в ходе реализации программы "Переселение граждан из аварийного жилфонда на 2019-2025 годы" в регионе планируется расселить 1 тыс.
833 дома, признанных аварийными после 1 января 2017 года, в которых проживает 27 тыс. 208 человек.Предполагается, что в 2024 году в регионе будет введено порядка 390 тыс. кв.
м новостроек, в 2030 году - около 600 тыс. кв. м.
. Читать на interfax-russia.ru

