
Почти 50% подземных кабельных линий переложили в Нижнем Новгороде
В Нижнем Новгороде продолжается реализация проекта «Чистое небо» в исторической части города. Часть воздушных коммуникаций убирают под землю. Работы планируется завершить уже в этом месяце. Об этом сообщил на своей странице в Instagram глава города Юрий Шалабаев.
Для достижения максимального эффекта работа проводится совместно с операторами сотовой связи. Специалисты восстанавливают и ремонтируют существующие кабельные канализации общей протяженностью 3,16 км и прокладывают новые общей протяженностью 5,272 км. Также идет перекладка существующих кабельных линий. На данный момент уложено 20,42 км кабеля из 41,5, что составляет 49% от плана. На столько же процентов выполнен монтаж опор — смонтировали 363 из 728.
Напомним, «Россети» инвестируют
Читать на vgoroden.ru