Почти 300 км проводов уберут под землю в Нижнем Новгороде
Около 300 км кабельных линий перенесут под землю в рамках пилотного проекта «Чистое небо» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.
Работы проводятся в исторической части Нижнего Новгорода, на Гребном канале, на улице Советской до Московского вокзала. Всего провода уберут на 71 улице.
Мэр добавил, что для достижения максимального эффекта ведется работа с операторами сотовой связи. Планируется восстановить и отремонтировать существующие кабельные канализации общей протяженностью 3,16 км, а также проложить новые протяженностью 5,272 км. Кроме того, специалисты займутся переносом и перекладкой существующих кабельных линий (293,18 км). Завершатся работы к августу этого года.
Напомним, два нижегородских сквера
Читать на vgoroden.ru