Почти 2 тысячи случаев COVID-19 выявили за сутки в Белоруссии
Жертвами инфекции в стране стали 1,4 тысячи человек. Из них девять скончались за последние сутки, сообщается в Telegram-канале минздрава республики.
За время пандемии белорусские врачи вылечили более 180 тысяч человек. Свыше трёх тысяч пациентов были выписаны из больниц за минувшие 24 часа.
Ранее NEWS.ru писал, что в последних числах декабря в Белоруссии началась вакцинация от коронавируса российским препаратом «Спутник V». Первыми прививаются медработники, педагоги и те, кому в силу особенностей профессии приходится много контактировать с людьми.
В минздраве подчеркнули, что вакцинация проводится исключительно в добровольном порядке. В дальнейшем власти Белоруссии планируют наладить производство готовой формы вакцины внутри страны, что
. Читать на news.ru