

Почти 120 школьников пожаловались на тошноту в Шелехове
Иркутский губернатор Игорь Кобзев прокомментировал массовое отравление школьников в Шелехове. По его слова на тошноту и рвоту пожаловались 117 учеников 1−11 классов.
«22 ребенка обратились в больницу с подозрением на острую кишечную инфекцию, — уточнил Кобзев в инстаграме. — Отслеживаю, как меняется самочувствие детей.
Двое, в том числе один с аппендицитом, госпитализированы. 20 школьников — на амбулаторном лечении.
У некоторых с согласия родителей взяли мазки на анализы». По предварительным данным, дети ели «плохо проваренную курицу», добавил губернатор.
Следственный комитет возбудил дело после массового отравления в школе №6 по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или
. Читать на tayga.info
