Почти 1000 жителей Алтайского края получили работу благодаря госпрограмме
В рамках федеральной программы субсидирования найма, рабочие места, в основном, в сфере сельского хозяйства, получили более 900 жителей Алтайского края. На сегодняшний день в программу вступило свыше 200 работодателей региона.
В мае региональное отделение ФСС РФ выплатило им первые субсидии. Общая сумма, перечисленная организациям, превысила 1 млн рублей.
Предполагается, что с помощью этой программы трудоустроятся еще три тысячи человек. С 22 марта по 1 ноября 2021 года за каждого принятого в штат безработного государство предоставляет работодателям субсидию в размере трех МРОТ (с учетом районных коэффициентов и страховых взносов). Выплаты производит Фонд социального страхования по истечении 1-го, 3-го и 6-го месяца работы нового
. Читать на ap22.ru