Почему за безопасность рабочих на стройках отвечают только они сами
Соловецкий историк Игорь Федоров устроился рабочим на стройку, упал в открытую шахту лифта и умер в больнице. Работодатель считает, что безопасность рабочего на объекте была проблемой самого рабочего и только.
У Федорова остались вдова, трое маленьких детей и дочь-подросток от первого брака. Работодатель утверждает: погибший сам нес ответственность за свою жизнь и здоровье на опасном объекте.
Договор, по которому Федоров вышел на стройку, таинственным образом был заключен за сутки до несчастного случая. Вдова этот документ в бумагах мужа не находила и настаивает, что Игорь Федоров был на стройке не два дня, а полтора месяца.
Прораб объясняет, что так работают все — чтобы не нести ответственности за людей. Когда Игорь Федоров не вернулся с
. Читать на newsland.com
