
Почему в США признали законным убийство женщины при штурме Капитолия
В США сейчас разгорелись споры вокруг резонансного дела об убийстве одной из участниц беспорядков у Капитолия. Офицера, застрелившего безоружную женщину в здании Конгресса, полностью оправдали.
Полицейский якобы защищал себя и окружающих от смертельной опасности. О том, почему ветерана ВВС США, погибшую от рук полиции, сейчас пытаются выставить опасной преступницей - в материале РЕН ТВ.
Эшли Бэббит – женщина, военнослужащая, политическая активистка, участница протестной акции – обычно как раз такими героинями восхищаются американские СМИ. Но не в этом случае: логика, тут, видимо, такая: если ты поддерживаешь не тех, то ничего страшного, если тебя убьют, без суда и следствия.
6 января, Капитолий, протестующие толпятся в коридоре. Офицер
. Читать на ren.tv


