

Почему в России включили хейт из-за перехода ПЦУ на нормальный календарь? Потому что церковь для них – это оружие. Как и язык
В России пылает из-за того, что украинская православная церковь перешла на нормальный календарь.
Ну натурально пылает. Даже усатый рот Путина Песков назвал это вакханалией.
Еще одно подтверждение, что это было правильное решение.
Но ведь какой парадокс.
Русская церковь живет по устаревшему календарю. Который показывает неправильное время. Ну вот тупо неправильное и они сами об этом знают. Это как носить часы, которые показывают неправильное время. Это ведь не об идеологии. Это о математике. Математика в любой части света, даже в Сибири, остается математикой. И математика говорит, что весь мир живет по правильному, точному календарю. А "русский религиозный мир" – по неправильному. И когда кто-то говорит: "Ну нет, мы не будем больше делать вид, что Земля плоская", – поднимают шум и кричат, что это всемирная измена. Не хотят отпускать Украину из своего зазеркалья.
Парадокс. Еще до переворота 1917 года вся Российская империя жила в этом "ином мире". Со своим календарем. В Париже было уже 1 января, а в Петербурге еще середина декабря. И большевики перевели светские часы, но не позаботились о церковных.
Но вот та же русская церковь уперлась, как бараны, и не признает ошибочности. Говорит, наверное, что это во всем мире время проходит не так, как в России. Потому что Россия же отдельная цивилизация. И там другое течение времени. В принципе мы это видим. Они постоянно возвращаются во времени. Хотят вернуть прошлое.
И, наверное, просто не могут признать, что Запад и здесь прав. Не могут признать, что 2+2=4. Ну так говорят на проклятом Западе. Где, как недавно заявил глава российской разведки Нарышкин (тот, у которого коленки тряслись) – "в своей гордыне западные тоталитарно-либеральные режимы во главе со Соединенными Штатами в
Читать на gordonua.com