
Почему в России нельзя приватизировать леса, как в Финляндии
Лес в Финляндии, даже находящийся в частной собственности, открыт для всех, но в России приватизация лесов может привести к негативным последствиям. Такое мнение высказал обозреватель «Столицы на Онего» Валерий Поташов, комментируя инициативу главы крупнейшего лесопромышленного холдинга Дальнего Востока RFP Group Константина Лашкевича.
Он предложил выделить 2-3% лесных территорий, наиболее пригодных для интенсивного лесопользования, и позволить инвесторам их приватизировать. «Финский лес, даже находящийся в частной собственности, открыт для всех. Любой человек может собирать в нем грибы, ягоды и лекарственные травы, и хозяин лесного участка не может ограничивать других граждан в этом праве.
Читать на stolicaonego.ru


