Почему в новой Конституции не прописаны интеграционные процессы с Россией? Отвечает Вадим Гигин
Нет смысла прописывать в новой Конституции Беларуси интеграционные процессы с Россией, ведь Основной закон нашей страны по духу близок к Основному закону Союзного государства. Об этом в эфире программы «Марков.
Ничего личного» на ОНТ заявил председатель правления белорусского общества «Знание» Вадим Гигин.Вадим Гигин: «Я был одним из тех, кто выступал за то, чтобы прописать наши интеграционные процессы в Конституции. Сейчас этого нет в проекте.
Я прочитал изменения и дополнения, опубликованные, и понял. Есть буква закона, а есть дух закона.
Вот сам дух этого закона – слова о ВОВ, о нашей исторической преемственности. То, как мы прописываем традиционные ценности.
Мы с такой Конституцией на Западе не нужны. Это Конституция не их идеологии,
. Читать на ont.by
