


Почему сотрудницу Генконсульства Польши в Бресте выслали из Беларуси и причем здесь смертельное ДТП? Подробности вопиющего случая
Вопреки здравому смыслу, в нарушение международного права и белорусских законов. И просто вопиющий случай. Польский дипкорпус в нашей стране опять оказался в центре крупного скандала.
И как результат из Беларуси высылают сотрудницу Генерального консульства в Бресте. Как выяснилось, она буквально заставляла своих соотечественников грубо нарушить закон. Ранее польские дипломаты считали нормальным утроить праздник в честь преступника Бурого, который убивал белорусов.
Считали приемлемым чтить у нас армию Краева, которая занималась геноцидом на нашей территории. И оправдывать жестокость по отношению к беженцам. И теперь дипломаты перешли еще одну грань – решили подставить собственных граждан: бессовестно, вопреки морали.До Нового года оставалось чуть более суток.
И трагедия. На 116 км трассы М-1 в Ивацевичском районе столкнется «Лада» и фура. В легковом автомобиле – 4 человека.
Удар был настолько страшным, что погибли две пассажирки, сестры Наталья и Инна Рабчук. Водитель «Лады» Анна Тимошук получила тяжелые травмы. Еще один пассажир Кирилл Федорчук только каким-то чудом не пострадал.
В причинах страшной аварии сейчас разбираются следователи. Предварительно известно, что к столкновению привели резкие маневры водителя большегруза. Фурой управлял гражданин Польши Пшемысл Збуцкий.
В рейсе он был вместе со своим отцом Ярославом Янушом. По факту аварии с погибшими возбуждено уголовное дело. Подозреваемым признан водитель грузовика Пшемысл Збуцкий.Подозреваемого и его отца не задерживали, но на время расследования дела наложили временный запрет на выезд из Беларуси.
Ничего пред рассудительного - такая мера предусмотрена законом. Пшемыслу выдали письменные предписания. Но здесь в дело вмешались польские дипломаты, которые решили
. Читать на ont.by
