
Почему Россия не помогла Армении в трудную минуту, мнение простого человека
Наткнулся на статью в Lenta.ru о том как армяне изменили отношение к России после конфликта в Нагорном Карабахе. Читаю и удивляюсь:
“Армянское общество действительно полагает, что Россия должна была воевать на армянской стороне, послать свои войска на защиту Карабаха”
Хочу только напомнить, что армянские войска не воевали в Нагорном Карабахе, там воевали только добровольцы. То есть Армения не решилась направить в Карабах свои войска, но хотела чтобы это сделала Россия. Более того, Армения не просила никакой военной помощи от России, армяне хотели чтобы Россия сама, по собственной инициативе влезла в армяно-азербайджанские разборки.
Кроме того, сами армяне не признают независимость Нагорного Карабаха, то есть пока армяне будут стоять рядом и
Читать на rusonline.org
