
Почему Новосибирск тонет в снегу
В Новосибирске проведут масштабную оценку качества уборки снега. Такое поручение на аппаратном совещании дал глава города Анатолий Локоть. Мэрия год за годом сталкивается с критикой в соцсетях по этому вопросу, и сегодня горожане продолжают жаловаться на горы снега у обочин и скользкие подъемы. Почему столица Сибири так и не смогла адаптироваться к климатическим условиям, возможно ли это исправить и какие политические последствия будет иметь проблема – в материале «ФедералПресс». Проблема уборки снега, как и утилизации мусорных отходов, для жителей Новосибирска не нова.
Горожане не редко самостоятельно берут в руки лопаты и выходят очищать придомовые территории от снега. На этой неделе мэр Новосибирска Анатолий Локоть на аппаратном совещании с главами районов и руководителями департаментов потребовал составлять больше протоколов о зимнем содержании уличной сети и прилегающих территорий.Синоптики предупредили об аномальной погоде на территории России в феврале«Этой зимой мы наблюдаем резкое снижение количества составленных протоколов районными администрациями по качеству уборки по сравнению с прошлым годом», – отметил руководитель НовосибирскаВ паблике «Инцидент Новосибирск» социальной сети «ВКонтакте» появилась информация о том, с каких городских магистралей будут убирать снег. В администрации города пояснили, что график может измениться в зависимости от погодной ситуации.
Так снегоуборочная техника будет работать в Дзержинском, Калининском, Кировском и Ленинском районах. Коммунальщики планируют убрать снег на улице Большевистской и на улице Эйхе. Техника будет работать в Советском районе на улице Героев Труда, а также в Центральном округе сибирской столицы.Впрочем, не все согласны с тем, что ситуация улучшается.
. Читать на fedpress.ru